Demnächst im Dekanat

«August 2018»
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
19
20
21
22
23
24
26
27
31
NETZWERK
ASYL
Wer wir sind …

Spirituelles

Es gibt so viele Wege zu Gott wie es Menschen gibt. Wenn Sie auf der Suche sind, wären wir froh, Ihnen helfen zu können. Wir sind selber unterwegs und immer wieder auf der Suche. Es ist unser Anliegen, das, was wir von Gott verstanden haben, in vielen Formen und Farben darzustellen und für Menschen von heute zugänglich zu machen.

Geistliche Begleitung

Monika Eberl-Reifenberg | *1966, verh., 3 Kinder, Gemeindereferentin, Dieburg | 06071/929736 | m.eberl-reifenberg@web.de
Peter Edinger | *1935, verh., 4 Kinder, Industriekaufmann i.R., Darmstadt | 06151/663169 | peter.edinger@gmx.com
Hilde Hasch | *1955, verh., 4 Kinder, Schulseelsorgerin, Roßdorf | 06154/9924 | hildehasch@googlemail.com
Ursula Humm | *1962, verh., 5 Kinder, Kursleiterin Französisch, Ober-Ramstadt | 06154/3534 | uhumm@web.de
Elisabeth Langner | *1956, verh., 3 Kinder, Gemeindereferentin, Exerzitienbegleiterin, Mühltal | 06151/917008 | elisabeth@e-langner.de
Heinz Lenhart | *1950, 4 Kinder, Diakon i.R., Pfarrgruppe Liebfrauen - Hl. Kreuz | Am Hirtenacker 20 | 64625 Bensheim | 0151-11633776 | heinz-lenhart@t-online.de
Johannes Löffler-Dau | *1960, 2 Kinder, Krankenhausseelsorger, Darmstadt | 06151/4021510 | johannes.loeffler-dau@kinderkliniken.de
Andreas Reifenberg | *1959, verh., 3 Kinder, Pastoralreferent, Dieburg | 06071/8815885 | dekanatsbuero@kath-dekanat-dieburg.de
Ralf Scholl | Dipl. Theol., Pastoralreferent, Telefonseelsorge Darmstadt e.V. | 06151/43143 | ralf.scholl@telefonseelsorge-darmstadt.de
Sonja Knapp |*1973, verh., Pasoralreferentin, Darmstadt-Kranichstein | 06151/74216 | s.knapp@oegz.de
 


(Artikel eingestellt von: Benedikta Caspari 2012-05-23 11:29)

: Zurück zur Übersicht